Модули Joomla для своего сайта я взял здесь, а шаблон нашел вот тут

Объявления

В период с 11 ноября по 10 декабря 2019 года будет проходить Единый урок по безопасности в сети "Интернет". Методические рекомендации, материалы для проведения тематических занятий в образовательных организациях и другая информация о проведении Единого урока размещены на сайте Экспертного совета по адресу www.Единыйурок.рф в разделе "Проекты" подразделе "Единый урок безопасности в сети": https://www.единыйурок.рф/index.php/proekty/urok

С 1 октября по 16 декабря на сайте Единого урока  проходит Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности для обучающихся с 7 до 19 лет. Обучающиеся могут пройти тестирование по трем возрастным категориям:

1.Младшая группа (6-11 лет)

2.Средняя (12-16 лет)

3.Старшая (17-19 лет)

Информацию о пройденном мероприятии сообщить зам.директора по УР Евдокимова И.А. (каб.13 по адресу ул.Комсомольская, д.8)

Институт развития городской среды Нижегородской области
и администрация Чкаловска
приглашают на общественные обсуждения концепции благоустройства общественной территории г.о Чкаловска

В 2020 году Чкаловск претендует на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. В этом конкурсе города представляют концепции по благоустройству пространств. В случае победы в конкурсе Министерство строительства РФ выделит городу денежный грант на благоустройство.

Для победы в конкурсе необходимо подготовиться, то есть разработать качественную программу и концепцию развития выбранной территории. Это основной шаг в этом процессе, требующий участия всех заинтересованных сторон — жителей, экспертов (экологов, градозащитников), представителей бизнеса и администрации города.

Напомним, что на данный момент на сайте golosza.ru каждый желающий может проголосовать и выбрать одну из двух территорий города, предлагаемых к благоустройству:

1) Улица Степана Халтурина (музейный квартал)

Туристический центр города на берегу Горьковского водохранилища, где находятся два крупных музейных центра — Дом культуры имени В.П. Чкалова (Центр туризма «Русские крылья») и Мемориальный музей В.П. Чкалова (дом-музей Чкалова и павильон-ангар с коллекцией самолётов XX века). В течение года здесь проходят городские фестивали. К территории примыкают улицы с застройкой XIX века и кварталы с частной жилой застройкой. Улица Халтурина, расположенная в живописном месте слияния двух рек — Волги и Санохты — открывает собой целую «живую улицу волгарей», живущую интенсивной жизнью, во многом созвучной ее исторической функции.

2) Пристань Чкаловска

Территория с причалом, куда прибывают туристические круизные судна. Находится недалеко от музейного квартала. К территории примыкают кварталы с частной жилой застройкой.

4 декабря в 18:00 во Дворце культуры и спорта (Чкаловск, пл. Чкалова, 1) состоится первая встреча, цель которой выявить основные группы пользователей, проявить ценности территории,  обозначить ее функции, проблемы и достоинства и определить желаемые изменения.
Организатор — Институт развития городской среды Нижегородской области.

На обсуждении можно будет заполнить анкету и присоединиться к групповой работе с картами-схемами. По результатам изучения полученных на встрече материалов специалисты Института сформируют предварительную концепцию благоустройства, которая будет представлена общественности в конце декабря 2019 года.

Приглашаем всех заинтересованных горожан поучаствовать в работе над формированием концепции развития территории, за выбор которой на данный момент продолжается голосование.

Присоединяйтесь к голосованию на сайте golosza.ru

Наша группа в ВК:https://vk.com/irgsno

Наша группа в FB:https://web.facebook.com/profile.php?id=100028791288344

Наш Instagram:https://www.instagram.com/irgsno/

Сайт ИРГСНОwww.sredann.org

Время: 4 декабря  2019, 18:00

Место: Чкаловск, Дворец культуры и спорта, пл. Чкалова 1

В период со 2 по 15 декабря 2019 г. будет проводиться всероссийское образовательное мероприятие "Урок Цифры" по теме "Сети и облачные технологии". Организаторами мероприятия являются Минпросвещение России, Минкомсвязь России, АНО "Цифровая экономика" и фирма "1С" в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий. Мероприятие адресовано учащимся 1-11 классов и направлено на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий. Подробную информацию об Уроке можно узнать на сайте https://урокцифры.рф

С 01.10.2019 года Роспотребнадзор в преддверии эпидемического сезона гриппа организовал работу Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа и ОРВИ. Специалисты Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области по телефону единого консультационного центра Роспотребнадзора - 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный) будут консультировать всех желающих по различным вопросам, касающимся профилактики гриппа. Специалисты службы расскажут, где можно сделать прививку, как правильно подготовиться к вакцинации, можно ли совмещать прививку против гриппа с другими прививками, как следует пользоваться масками и другими мерами профилактики и др. Консультации проводятся в соответствии с режимом работы по будням с 08.30 до 17.15, пт- с 08.30 до 16.00.

О проведении Всероссийской «горячей линии» по профилактике гриппа и ОРВИ