Уважаемые обучающиеся и родители (законные представители)!
На основании Указа Губернатора Нижегородской от 13.03.2020 г.№ 27 «О введении режима повышенной готовности», приказа УОиМП администрации г.о.г. Чкаловск от 19.03.2020 № 100-п "Об организации образовательной деятельности в дистанционной форме в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции", приказа МКОУ СШ №4 имени В.В.Клочкова от 24.03.2020 г. № 60-п "О временном переходе на реализацию общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных технологий в связи с особыми обстоятельствами" доводим до вашего сведения, что с 06 апреля 2020 года  в связи с распространением коронавирусной инфекции реализация образовательных программ в МКОУ СШ №4 имени В.В.Клочкова будет осуществляться с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий до особого распоряжения. Расписание учебных занятий для обучающихся можно будет найти ЗДЕСЬ >>>
С целью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Нижегородской области и предупреждения распространения коронавирусной инфекции на территории Нижегородской области Губернатором Нижегородской области был издан Указ №27 от 13.03.2020 "О введении режима повышенной готовности".
С 01.10.2019 года Роспотребнадзор в преддверии эпидемического сезона гриппа организовал работу Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа и ОРВИ. Специалисты Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области по телефону единого консультационного центра Роспотребнадзора - 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный) будут консультировать всех желающих по различным вопросам, касающимся профилактики гриппа. Специалисты службы расскажут, где можно сделать прививку, как правильно подготовиться к вакцинации, можно ли совмещать прививку против гриппа с другими прививками, как следует пользоваться масками и другими мерами профилактики и др. Консультации проводятся в соответствии с режимом работы по будням с 08.30 до 17.15, пт- с 08.30 до 16.00.

О проведении Всероссийской «горячей линии» по профилактике гриппа и ОРВИ

Постановление Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области №290 от 04.09.2019 г. "О мероприятиях по профилактике гриппа и ОРВИ в Нижегородской области в предэпидемический и эпидемический период сезона 2019/2020 гг."

В связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией по заболеваемости коронавирусной инфекцией в мире и в целях профилактики распространения заболевания, передающихся воздушно-капельным путем, в том числе коронавирусной инфекцией Роспотребнадзором по Нижегородской области были разработаны специальные рекомендации, размещенные на портале https://yadi.sk/d/ID_MyfViwrBA8w

ВИДЕОРОЛИКИ ПО ГРИППУ:

В целях недопущения распространения случаев заболеваний, вызванных новым коронавирусом в Российской Федерации необходимо соблюдать меры предосторожности.
Более подробную информацию смотри тут https://rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_detai.