В настоящее время проблема дорожно-транспортного травматизма с участием детей и подростков – одна из главных. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних школьников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и формирование среди учащихся навыков безопасного поведения на дорогах проводится согласно планам работы МКОУ СШ №4 имени В.В.Клочкова.

Обучение детей правилам безопасного поведения на дорогах в школе может уменьшить тяжелые последствия и возможность попадания его в ДТП. Наша задача - воспитывать культуру поведения на дорогах с детства. С этой целью в МКОУ СШ №4 имени В.В.Клочкова ведется систематическая профилактическая работа по пропаганде правил дорожного движения для учащихся и их родителей как в урочное время, так и во внеурочное. На классных часах классные руководители рассказывают о правилах поведения на дороге, проводят игры и викторины, сотрудники правоохранительных органов систематически проводят лекции и беседы с участием инспекторов по пропаганде безопасности дорожного движения по Городецкому и Чкаловскому районам.

В соответствии с планом работы в целях предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма, повышения интереса учащихся к ПДД, дальнейшего развития познавательных интересов, творческих способностей проводятся мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий и по ПДД.

16 ноября 2017 года в стенах нашей школы прошла профилактическая встреча с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения по Городецкому и Чкаловскому районам, капитаном полиции Жарковой Ольгой Николаевной. Ольга Николаевна напомнила обучающимся школы о правилах дорожного движения, рассказала об ответственности за нарушение ПДД, как пешеходами, так и водителями дорожного движения.Фоторепортаж здесь >>>

В МКОУ СШ №4 имени В.В.Клочкова есть Паспорт дорожной безопасности.

Официальный сайт Госавтоинспекции

Интернет-уроки по безопасности дорожного движения

Очень важно знать!

bRO3UY646tc RGhkwlqKN E