Уважаемые обучающиеся и родители (законные представители)!
На основании Указа Губернатора Нижегородской от 13.03.2020 г.№ 27 «О введении режима повышенной готовности», приказа УОиМП администрации г.о.г. Чкаловск от 19.03.2020 № 100-п "Об организации образовательной деятельности в дистанционной форме в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции", приказа МКОУ СШ №4 имени В.В.Клочкова от 24.03.2020 г. № 60-п "О временном переходе на реализацию общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных технологий в связи с особыми обстоятельствами" доводим до вашего сведения, что с 06 апреля 2020 года  в связи с распространением коронавирусной инфекции реализация образовательных программ в МКОУ СШ №4 имени В.В.Клочкова будет осуществляться с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий до особого распоряжения. Расписание учебных занятий для обучающихся можно будет найти ЗДЕСЬ >>>
В настоящее время проблема дорожно-транспортного травматизма с участием детей и подростков – одна из главных. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних школьников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и формирование среди учащихся навыков безопасного поведения на дорогах проводится согласно планам работы МКОУ СШ №4 имени В.В.Клочкова.
Обучение детей правилам безопасного поведения на дорогах в школе может уменьшить тяжелые последствия и возможность попадания его в ДТП. Наша задача - воспитывать культуру поведения на дорогах с детства. С этой целью в МКОУ СШ №4 имени В.В.Клочкова ведется систематическая профилактическая работа по пропаганде правил дорожного движения для учащихся и их родителей как в урочное время, так и во внеурочное. На классных часах классные руководители рассказывают о правилах поведения на дороге, проводят игры и викторины, сотрудники правоохранительных органов систематически проводят лекции и беседы с участием инспекторов по пропаганде безопасности дорожного движения по Городецкому и Чкаловскому районам.
В соответствии с планом работы в целях предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма, повышения интереса учащихся к ПДД, дальнейшего развития познавательных интересов, творческих способностей проводятся мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий и по ПДД.
В МКОУ СШ №4 имени В.В.Клочкова есть Паспорт дорожной безопасности
Начало учебного года было богато на мероприятия. Так наши активисты приняли участие в акции "Автокресло - детям!!!" Подробнее >>>
Очень важно знать!
А ты знаешь как себя вести на дороге!? Не поленись! посмотри интернет уроки "Основы безопасного поведения на дороге" https://гибдд.рф/social/internet_urok
Материалы по дорожной безопасности - портал "Дорога без опасности" http://bdd-eor.edu.ru/

#Засветись2019 При движении с ближним светом фар водитель автомобиля способен увидеть пешехода на дороге на расстоянии 25-50 метров. Если пешеход применяет световозвращатель, то это расстояние увеличивается до 150-200 метров. А при движении автомобиля с дальним светом фар дистанция, на которой пешеход становится виден, с применением световозвращателей увеличивается со 100 метров до 350 метров. Это даёт водителю 15-25 секунд для принятия решения.