В нашей школе активно ведёт свою работу социальный педагог Костерина Ольга Николаевна. Деятельность школьного социального педагога подразумевает взаимодействие с детьми, изучение возрастных и психологических особенностей всех учащихся, организацию различных видов социально-полезной деятельности. Кроме того деятельность социального педагога направлена на социальную поддержку ребенка и семьи,  помощь и направление действий родителей и педагогов на предупреждение негативного влияния на развитие личности сложных детей, а при необходимости  помогает реализовать правовую защиту. Общение с сложными детьми требует от педагога  особого такта и профессионализма. Основные функции социального педагога в школе заключается во взаимодействии с: детьми «группы риска»; родителями; правоохранительными органами; социально-незащищенными семьями учащихся; педагогическим коллективом.

План мероприятий по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних на I четверть 2017/2018 учебного года >>>

Программа профилактики по безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних >>>