Уважаемые родители!
На основании Федерального закона от 07.06.2013 г. № 120-Фз «о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам профилактики незаконного употребления наркотических средств и психотропных веществ», приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 16 июня 2014 г. № 658 «Об утверждении порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в образовательных организациях и профессиональных  образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования», приказа Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 29.08.2019г. № 36-01-64-183 «О проведении социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в образовательных организациях и профессиональных  образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования в 2019-2020 учебном году» согласно графику проведения 07.11.2019 г. в МКОУ СШ №4 имени В.В. Клочкова будет организовано и проведено социально-психологического тестирования обучающихся с 13-летнего возраста.
Мероприятия, реализуемые в рамках тестирования, носят выраженный профилактический характер и не ставят целью наказание за употребление наркотиков.
Задачами обследования являются оказание своевременной адресной помощи обучающимся и корректировка профилактической работы в образовательных организациях.
Цель тестирования – выявление наиболее действенных факторов риска и защиты в проблеме употребления ПАВ несовершеннолетними.
Тестирование проводится при наличии информированного согласия в письменной форме.
В соответствии с Законом тестирование является анонимным и конфиденциальным: персональные данные в анкету не заносятся, а результаты тестирования разглашению не подлежат. Памятка для родителей по вопросам социально-психологического тестирования обучающихся