Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении.
С целью формирования у обучающихся навыков соблюдения требований пожарной безопасности в нашей школе прошла учебная пожарная эвакуация. Персоналом школы была организована эвакуация обучающихся из зданий школы, все обучающиеся и педагоги по сигналу тревоги быстро покинули здания школы по эвакуационным выходам. Педагоги быстро провели перекличку и доложили о численности детей. В ходе переклички выяснилось, что в здании никто не остался, все эвакуировались за положенное нормативное время.