Целый год обучающиеся 5- х классов занимались по нелинейному расписанию математикой и русским языком на творческих мастерских и в лабораториях. 27 мая у нас прошел праздник- творческий отчёт лингвистической лаборатории по русскому языку. Ребята нашей группы создали свой учебник "Нескучный русский". Работа была интересной, исследовательской и творческой. Каждый делал свою страницу учебника. На защите проекта состоялась его презентация. Каждая группа проводила исследования по выбранной теме, подобирала интересные задания,ребусы,загадки, шарады, интересную научную информацию для своего раздела. Мы рассказывали про свой раздел учебника, пели, показывали лингвистические миниатюры,читали стихи о частях речи. Иван Бояринов даже сочинил стихотворение про наречие.А еще мы ходили на экскурсию в парк зимой и весной и сняли небольшой видеоролик об этом.На праздник пришли родители. У всех было хорошее настроение.