27 мая 2019 года в рамках дня профориентации в начальной школе прошло мероприятие « Я в мире профессий»
Открыли этот день активисты ДОО "Юные Чкаловцы" - ребята станцевали танец "Нано - Техно". Ими же было проведена увлекательная интерактивная игра «В мире профессий». В ходе мероприятия обучающиеся 1ых и 2 ых классов познакомились с интересными профессиями из "Атласа профессий". Вторая часть мероприятия была для обучающихся 3их - 4ых классов. Ребятам рассказали о различных профессиях взрослые ( родители). В ходе мастер-классов, которые были подготовлены и проведены родителями ребят, можно было попробовать себя в таких профессиях как фитнес-тренер, парикмахер,визажист,художник,кондитер, инженер-конструктор, пожарный, работник банка и т.д. Особенно ребятам понравилось работать пожарным, где они научились одевать форму пожарного и вспомнили, как пользоваться огнетушителем. Также необычной оказалась работа визажиста, которая потребовала от ребят развития чувства красоты и стиля. Хотелось бы выразить слова благодарности за организацию увлекательного и познавательного мероприятия классным руководителям 1-4 классов и ,конечно же, родителям.